20.09.2006 11:54
Вчера, 19 сентября, 7 человек были госпитализированы и одна женщина погибла вследствие ДТП на Львовщине.

Грузовик «КрАЗ» столкнулся с электропоездом «Львов - Трускавец» на переезде в деревне Пятничаны, передает корреспондент From-ua, ссылаясь на пресс-службу МЧС Украины. Трагедия случилась около шести часов вечера. Вследствие дорожно-транспортного происшествия два пассажира электропоезда и водитель автомобиля госпитализированы в Стрийскую центральную районную больницу, а четырем пассажирам предоставлена первая медицинская помощь на месте трагедии.

Причина ДТП - нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС Украины во Львовской области.

Еще одна трагедия случилась в деревне Солонское Дрогобицкого района Львовской области. Один человек погиб и четыре получили травмы в ДТП. По данным спасателей, на автодороге Дрогобыч - Песочное водитель микроавтобуса “Форд-транзит”, который перевозил 11 пассажиров из Львова в Дрогобыч, выехал на обочину. Водитель хотел избежать столкновения со встречным „Мерседесом”, который выехал на встречную полосу, а затем перевернулся.

Во время ДТП погибла 19-летняя девушка, а четверо пассажиров были доставлены в Дрогобицкую городскую больницу. Еще два пассажира микроавтобуса, после предоставления необходимой медицинской помощи, отправлены домой для амбулаторного лечения.