20.09.2006 12:43
Народный депутат Иосиф Винский считает, что его исключили из рядов СПУ, чтобы он не смог выразить свою позицию на съезде партии и предложить свою кандидатуру на должность председателя СПУ.

Он сказал УНИАН, что его исключение из партии связано с его политической позицией.

«Правда, кто-то хочет перевести это на какие-то личные вещи, но я скажу откровенно: у меня нет каких-то личных вещей. Моя политическая позиция заключается в том, что позиция Александра Мороза направлена на то, что он хотел занять должность председателя Верховной Рады, и эта позиция привела к тому, что партия предала свою программу и своих избирателей, и предала то, что мы вместе делали на Майдане», - сказал Винский.

Депутат подчеркнул, что он этого не воспринимает и убежден, что это позор для Социалистической партии.

По словам Винского, он в свое время подал в знак протеста заявление об отставке с должности первого секретаря политсовета СПУ и предложил Морозу также уйти с должности председателя СПУ.

«Понятно, что он этого не делает. И, как мне кажется, у него в последнее время желание занять должность превосходит все, даже те лучшие человеческие качества, которые у него, безусловно, есть. И здесь я не хочу ничего опротестовывать», - сказал депутат.