20.09.2006 14:30
В четверг, 21 сентября, в 11:00, в информационном агентстве «Интерфакс-Украина» состоится пресс-конференция на тему «Кому принадлежит Днепропетровск? Когда городом будет управлять власть, а не олигархи?».

В ее работе примут участие владелец ОАО «Днепропетровский центральный рынок» Владимир Воробьев, представитель трудового коллектива ОАО «Днепропетровский центральный рынок» Швец А.Г., частный предприниматель Аввакумова О.О. и представитель КП «Центральный рынок» (Днепропетровск) С.О.Белецкая.

Ожидается, что на пресс-конференции будет объявлено о создании общественной инициативы «Очистим Днепропетровск от Коломойского!» - организаторы считают, что все беды и несправедливость, происходящие в промышленной столице Украины, связаны исключительно с неформальным лидером группы «Приват» Игорем Коломойским.

На пресс-конференции будет сделано обращение к общественности и центральной власти – рынок «Озерка» до сих пор контролируется «Приватом», а не законным владельцем, вопреки решениям ряда судов, в т.ч. и Верховного Суда Украины.