21.09.2006 12:53
22-23 сентября в Тернополе будет проходить Международный Инвестиционный Форум. Об этом в среду, 20 сентября, корреспонденту From-UA сообщил начальник управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности Тернопольской ОГА Орест Добрянский.

По словам Добрянского, целью международного инвестиционного форума является представление инвестиционной политики и приоритетов развития Тернопольской области, презентация экономического потенциала региона.

Участники форума будут иметь возможности ознакомиться с актуальными инвестиционными проектами и предложениями.

Орест Добрянский также рассказал, что для участия в форуме приглашены руководство государства, регионов, дипломатических служб Украины и иностранных государств, партнеры по международному сотрудничеству, а также представители иностранного иотечественного бизнеса.

В работе форума примет участие больше 500 человек из 13 стран мира.

В рамках подготовки Форума создана мультимедийная презентация Тернопольской области и ее инвестиционного потенциала, издан каталог предложений к сотрудничеству.

В программе Форума предусмотрено ознакомление с экспозицией инвестиционного потенциала районов области и отраслей, выставкой инновационных проектов, проведение презентации инвестиционного потенциала Борщевского, Збаражского и Теребовлянского районов, приоритетных инвестиционных проектов, заседание рабочих секций “Промышленность и строительство”, “Агропромышленный комплекс”, “Туризм и рекреация”, проведение круглого стола, подписание двусторонних соглашений о международном региональном сотрудничестве.

Для организации Международного Инвестиционного Форума потрачено 154 тысячи гривен.