21.09.2006 15:08
В Брэнфорде, штат Коннектикут, жительница Нью-Йорка подверглась нападению бешеного кайота. После нанесенного диким животным укуса пострадавшей пришлось перенести курс уколов от бешенства, пишут Новости Америки.

Мария Жикана ехала домой в Нью-Йорк из Кейп-Кода (песчаный полуостров ледникового происхождения на юго-востоке штата Массачусетс) по шоссе № 95. Возле закусочной МакДональдс женщина остановилась отдохнуть. Здесь на нее сзади набросился койот, который видимо бродил в поисках остатков пищи, и укусил за ногу.

"Я не сразу поняла, что это койот, так как зверь был очень похож на собаку", сказала женщина.

Пожарный Майк Кларман также заявил о том, что в этом месте на него набросился койот, но не успел укусить, испугавшись проезжающего мимо автомобиля.

Биолог Поль Рего рассказал, что койоты часто нападают на собак и котов, однако случаи нападения на людей крайне редки, в частности в Коннектикуте это первый зарегистрированный случай.

"Животное, бродя около ресторана, привыкло к людям и перестало их боятся. Чтобы такие случаи впредь не повторялись, не нужно выбрасывать остатки пищи и тем более кормить койотов", заметил Рего.