21.09.2006 17:56
Верховный Суд Украины удовлетворил кассационные жалобы Фонда госимущества (ФГИ) Украины и его регионального отделения (РО) по Днепропетровской области, и оставил в силе постановление Высшего хозяйственного суда от 12 мая текущего года, которым коллективному предприятию (КП) "Центральный рынок" было отказано в удовлетворении иска о признании за ним права собственности на имущество, которое является улучшением арендованного целостного имущественного комплекса (ЦИК) КП "Центральный рынок" (Днепропетровск), а также на отдельные здания и сооружения, построенные в Днепропетровске.

Как сообщил ФГИ на своем веб-сайте в четверг, 21 сентября, такое постановление суд принял19 сентября 2006 года, передает "Интерфакс-Украина".

В сообщении отмечено, что КП "Центральный рынок" 9 сентября 2003 года обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском против ФГИ и РО ФГИ по Днепропетровской области о признании за ним права собственности на ЦИК КП "Центральный рынок" в связи с тем, что им были осуществлены работы по реконструкции и улучшению существующих зданий и сооружений рынка.

Однако, по мнению ФГИ, КП "Центральный рынок" не может претендовать на право собственности ЦИК "Центральный рынок", в частности, из-за определенных нарушений им законодательства об аренде.

В сообщении также подчеркивается, что постановление Верховного Суда Украины является окончательным и обжалованию не подлежит.