21.09.2006 18:26
В Киевской городской государственной администрации продолжается прием анкет от киевлян - претендентов на вакантные руководящие должности.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на данные пресс-службы КГГА, для налаживания эффективной работы городской власти был поддержан Киевским городским председателем Леонидом Черновецким новый порядок приема людей на работу в КГГА, который предусматривает прозрачную процедуру доступа к вакансиям практически для всех жителей города.

По словам заместителя председателя КГГА Дениса Басса, отныне принять участие в конкурсе может любой человек, у которого есть желание, способности, опыт, который отвечает требованиям, выдвигаемым к каждой должности".

В КГГА создан специальный отдел, где проходят консультации по поводу вакансий, а кроме того, информация о конкурсе была размещена в муниципальных СМИ и отдельных деловых изданиях, поскольку мэрия ищет не только сотрудников, но и руководителей, председателей управлений, директоров коммунальных предприятий. Также работа ведется через CALL-центр, куда могут позвонить по телефону все желающие и получить всю необходимую информацию по тем вакансиям, на которые они претендуют.

Подбор кандидатов на вакантные должности осуществляется только на конкурсной основе. Конкурс проводит комиссия, которая состоит из депутатов, управленцев и руководства мэрии. Первый этап конкурсного отбора документальный. Отдел по подбору персонала анализирует документы и необходимые резюме, которые поступили для участия в конкурсе. Документы тщательным образом анализируются и вносятся в единую автоматизированную базу данных.

На втором этапе проходит рассмотрение предложений участников относительно их первых действий на этом посту, задач, которые они будут ставить перед персоналом, вариантов увеличения прибыльности предприятия.

Таким образом, как сообщает пресс-служба, уже был подобран начальник Главного управления образования - Лилия Гриневич, которая впервые ввела систему тестирования по всей Украине. Другое назначение по результатам конкурса - начальник Службы по делам несовершеннолетних Николай Кулеба, который по информации Басса, имеет реальный опыт работы и помог немалому количеству обездоленных детей найти семьи.

По убеждению руководства города, то, что в КГГА стали попадать специалисты высокого уровня, первый шаг к улучшению работы администрации в целом, поскольку такие руководители способны подобрать хороших исполнителей и специалистов, и это значительно повысит качество работы администрации.

"Мы открыты для всех для тех, кто только что окончил институт, и для тех, кто уже имеет большой опыт работы, главное желание", - отметил Басс.