21.09.2006 23:48
В поселке Ельцово Вологодского района отец четверых детей изнасиловал пятилетнюю соседку. Он заманил девочку к себе, пообещав показать кроликов. Как сообщает Правда.Ру, мать девочки, которую зовут Лиза, попросила подругу забрать дочь из детского сада. По пути выяснилось, что маму они будут ждать не в доме подруги, как обычно, а зайдут в гости к общим знакомым, Антону и Валентине Кировым.

Через некоторое время Антон Киров предложил соседской девочке посмотреть на кроликов, сказав, что у одной из крольчих недавно появилось потомство. Она согласилась. Из-за того, что в сарае клетки с животными стояли слишком высоко, Киров приподнял девочку на руках. После чего задрал ей платье и начал делать, по словам самой Лизы, "что-то непонятное и страшное". Насильник отпустил ребенка только через двадцать минут. Уже у себя дома Лиза обо всем рассказала родителям. Мать сразу обратилась в милицию.

Антон Киров на допросах полностью отрицал свою вину, утверждая, что девочка его оговаривает. Однако медики обнаружили на теле ребенка повреждения, характерные для изнасилования. Кроме того, на белье Лизы остались следы от рук Кирова. Узнав об этом, мужчина изменил свои показания и заявил, что схватился за ее одежду случайно.

Свою вину Киров признал только на суде, когда пострадавшая Лиза обо всем сама рассказала на заседании. Психологи и педагоги пришли к выводу, что девочка сможет дать показания на судебном заседании, которое из-за специфики инкриминируемого обвиняемому преступления было закрытым.

"Лиза уверенно рассказала обо всем, что с ней случилось. А потом показала на подсудимого и сообщила, что это он ее изнасиловал", - рассказал старший помощник прокурора. После этих слов подсудимый сознался в преступлении.

Признание оказалось неожиданным даже для родителей девочки. Суд приговорил Кирова к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.