22.09.2006 13:52
Почти половина британцев могли бы отказаться от секса, если за это будет обещано, что они доживут до 100-летнего юбилея. Таковы итоги исследования, проведенного частной страховой компанией Bupa, нацеленного на выявление отношения к старости и восприятия этого периода жизни, передает InoPressa.

Почти две трети жителей страны полагают, что гораздо важнее прожить жизнь разумно и дожить до преклонного возраста, чем бурно сгореть, умерев молодым.

Три четверти британцев считают, что человеку не стоит прекращать работать из-за возраста, хотя в ходе отдельного исследования, обнародованного вчера организацией Help the Aged, было установлено, что треть тех, кто планирует работать после наступления пенсионного возраста, опасаются, примут ли работодатели их на работу, несмотря на готовящийся к утверждению новый закон против возрастной дискриминации.

От секса в обмен на то, чтобы дожить до 100 лет, готовы отказаться 48% женщин и 31% мужчин.

Молодые и пожилые люди не сходятся во мнениях о том, когда начинается старость. Молодежь 16-24 лет считает, что она начинается в 60. Люди старше 75 полагают, что старость приходит лишь после 70.