22.09.2006 15:53
Львовские коммунисты утверждают, что им в офис подбросили взрывчатку. В четверг, 21 сентября, в офисе обкома КПУ на улице Коновальца в Львове побили оконные стекла и вбросили в окно взрывное устройство.

Об этом передает корреспондент From-UA, ссылаясь на секретаря обкома Тараса Сапугу. По его словам, соседи в доме услышали, как под утро кто-то бил оконные стекла, и сообщили представителям обкома КПУ. Тарас Сапуга убежден, что вброшенный в офис предмет, был именно взрывчаткой - по его словам, он выглядел, как газовый баллончик.

Однако экспертной оценки о том, что упомянутый предмет есть собственно взрывным устройством, Тарас Сапуга не имеет, так как находку отвезли на экспертизу.

"Это не впервые - только за этот год это уже четвертое нападение на наш офис, и все они почему-то происходят после событий, важных для коммунистов", - подчеркнул Т. Сапуга. Вместе с тем в пресс-центре главного управления МЧС во Львовской области сообщили, что вызов к офису обкома КПУ был, но там не нашли никакого взрывного устройства.