22.09.2006 17:42
Смекалистые ребята из канадского Комитета по глобальной дезинформации и тотальному идиотизму решили провести чемпионат среди международных дураков, а заодно порадовать всех особей вида человек разумный, передает УТРО.ru.

Традиция была заложена в 2003 г., и с тех пор популярность премии только растет. В разгар учебного года жюри выбирает самых-самых, непревзойденных стьюпидов и думмкопфов, после чего всех лауреатов приглашают на церемонию награждения. Хорошим тоном считается отклонить предложение. Человек, приехавший в Канаду за призом, рискует серьезно подпортить себе репутацию.

Итак, в 2006-м сборная команда Соединенных Штатов забрала практически все золото. Ближний Восток был награжден за вклад в развитие международной тупости, остальные довольствовались зрительскими антипатиями. Организаторы приветствуют господ победителей в бесконечной галерее дураков.

Первым из первых стал американский судья Дональд Томпсон. Он вырвал победу у Буша и Ахмадинежада. Президенты сцепились не на шутку и вместе свалились на третье и четвертое места соответственно, серебро же досталось Майклу Джексону. Он не смог приехать в Канаду из-за проблем с кредиторами.