22.09.2006 17:46
Генеральная прокуратура Украины не направляла в Россию запросов об экстрадиции бывшего губернатора Киевской области Анатолия Засухи и экс-мэра Одессы Руслана Боделана.

Как передает УНИАН, об этом в пятницу, 22 сентября, на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель генпрокурора Украины Александр Шинальский.

«Можно сказать не об отсутствии Боделана и Засухи на территории РФ, а о том, что такие запросы (об экстрадиции) не направлялись», - отметил А.Шинальский.

В то же время, как разъяснил УНИАН проинформированный источник в органах прокуратуры, процессуально пока следствием не собрано достаточно доказательных материалов, официально запрос по экстрадиции в ту или другую страну не может быть направлен.

Вместе с тем Александр Шинальский, касаясь вопроса уголовного дела в отношении экс-председателя Государственного управления делами Игоря Бакая, напомнил, что ГПУ получила от своих российских коллег ответ, что Игорь Бакай является гражданином России, а поэтому, соответственно, экстрадирован в Украину не может быть.