22.09.2006 22:50
Главная организация по разоблачению явных тупиц Main Organization Revealing Obvious Numbskulls, MORON, базирующаяся в Канаде, подвела итоги ежегодного онлайн голосования в рамках Всемирной премии за тупость за 2006 год.

Как сообщают Сутки, в очередной раз рекордсменом по количеству номинаций стал президент США Джордж Буш. Как и год назад, его выдвинули сразу в трех номинациях – Самый тупой человек года, Самое глупое высказывание и За поведение, совершенно не соответствующее положению.

В этом году за ведущие награды бились представители Канады, Соединенных Штатов, Ирана, Северной Кореи и ООН. Но и на этот раз все почетные места ушли в США. Эксперты полагали, что у президента США самые сильные позиции в категории Самый тупой человек 2006 г., но таковым по результатам он-лайн голосования был признан другой американец. Для любимчика премии, Джорджа Буша, организаторы ввели специальный приз Самая тупая фраза Дж. Буша.

В этой номинации президент получил награду за фразу: «Брауни, у тебя работа в руках горит!». Он сказал ее руководителю Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Майклу Брайану по поводу последствий ураганов в этом году. Всем победителям полагается награда в виде Золотого Колпака Болвана. Колпак вручается на торжественной церемонии по итогам премии, но свое участие в подобном мероприятии ни один из победителей пока не подтвердил.