25.09.2006 08:40
В пятницу, 22 сентября, в Киеве был задержан человек, объявленный российскими правоохранителями в розыск за подозрением в разворовывании свыше 100 миллионов долларов одного из коммерческих банков. Как передает "Украинская правда", об этом в субботу, 23 сентября, на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

По его словам, когда судом будет вынесена санкция на арест этого человека, должна начаться "нормальная, цивилизованная процедура экстрадиции".

"Правда, перед тем я обязательно пообщаюсь со своим коллегой Нургалиевым (Рашид Нургалиев - министр внутренних дел России) и попрошу быть коллегой и помочь нам также решить вопросы по экстрадиции лиц, которые подозреваются в совершении ряда резонансных преступлений (на территории Украины)", - сказал Луценко.

"Я, конечно, не могу, это было бы формально не правильно, сказать (Нургалиеву): давайте на хуторе Михайловском (населенный пункт в Харьковской области на украинско-русской границе) меняться. Хотя где-то к этому идет, потому что другие методы не помогают", - пошутил министр.