25.09.2006 09:18
Киностудия Paramount Pictures объявила о своем намерении снять четвертый фильм "Миссия невыполнима", однако уже без Тома Круза в главной роли. Как передает NEWSru.com, об этом сообщают источники в Голливуде.

Как стало известно, Круза предложат заменить Брэду Питту. Был назван и гонорар, который якобы ему обещан, - 39 млн. долларов. Если это соответствует действительности, то это будет самый большой гонорар в истории кино, выплаченный одному актеру за один фильм. Пока представители Питта опровергают слухи.

Напомним, что в августе студия Paramount Pictures объявила о том, что разрывает продолжавшиеся 14 лет партнерские отношения с продюсерской компанией Тома Круза Cruise/Wagner Productions. Причиной этого решения было названо неподобающее поведение известного актера вне экрана.

Дело в том, что Том Круз является горячим последователем сайентологии и неустанно пропагандирует свои убеждения. Так, он, например, активно выступает против психиатрической медицины и критикует использование антидепрессантов и психотропного средства риталин, прописываемого детям для лечения нехватки внимания, расстройства активности и других состояний.

Не последнюю роль сыграло и то, что кассовые сборы в США третьего фильма "Миссия невыполнима" были сравнительно невелики.

Лента, съемки которой обошлись в 150 млн. долларов, собрала в США всего 133,5 млн. долларов. От финансового провала картину спасли зарубежные зрители, принесшие 262,1 млн. долларов. Кассовые сборы фильма "Миссия невыполнима-1" составили 456,4 млн. долларов по всему миру, второй фильм принес его создателям 545,9 млн. долларов.