25.09.2006 12:30
В Испании в районе острова Ибиса задержали катамаран под английским флагом, на борту которого выходцы из Восточной Европы перевозили 2,5 т кокаина, передает УТРО.ru.

"Во время операции, которая проходила при содействии Интерпола, патрульное судно Гражданской гвардии перехватило в районе Ибисы катамаран с кокаином и арестовало троих членов его экипажа: гражданина Болгарии, Хорватии и еще одного человека, чья личность пока не установлена", - сообщили в понедельник, 25 сентября, в Гражданской гвардии испанской жандармерии.

Как говорится в сообщении, жандармы задержали еще двух наркоторговцев - граждан Румынии, которые пытались скрыться с частью груза на надувной моторной лодке типа "Зодиак".

"Моторная лодка ушла на большой скорости от катамарана в сторону материка за несколько минут до абордажа, предпринятого группой захвата Гражданской гвардии. Гражданским гвардейцам с патрульного катера "Рио-Михарес", преследовавшим в течение часа наркоторговцев, пришлось вытаскивать граждан Румынии из воды после того, как они подожгли свою лодку, чтобы уничтожить находившиеся на ней наркотики", - сообщает пресс-служба жандармерии.

Все арестованные предстанут в перед судом.