25.09.2006 13:57
Заявление российского бизнесмена Максима Курочкина о поддержке на последних парламентских выборах Блока «Народная оппозиция» не угрожает Наталии Витренко юридической ответственностью.

Как передает УНИАН, об этом в понедельник, 25 сентября, заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Днепропетровске.
Министр отметил, что это его личное мнение.

По его словам, он внимательно прочитал интервью М.Курочкина в прессе и пришел к выводу, что информация российского бизнесмена о поддержке Блока Н.Витренко изложена очень «плавно и подготовлено».

В то же время, министр отметил, что с политической и моральной точки зрения интервью М.Курочкина является подтверждением, что во время парламентских выборов в Украине существовала «организованная политическая группа имени Курочкина под названием «Блок Наталии Витренко».

Ю.Луценко также сообщил, что МВД Украины дорасследовало одно из уголовных дел, в котором фигурирует М.Курочкин. По словам министра, МВД в ближайшее время передаст это уголовное дело в Генеральную прокуратуру. Генпрокуратура, в свою очередь, передаст это дело Российской Федерации по запросу правоохранительных органов России.