26.07.2007 01:00
Знаменитый юморист Евгений Петросян на днях лишился самого дорогого, что только может быть у человека его профессии. У сценариста «Кривого зеркала» Юрия Хвостова украли ноутбук с текстами юмористов. Неприятный инцидент произошел в ночь на понедельник, пишет «Комсомольская правда».

Юрия Хвостова и его супругу писательницу Наталью Коростелеву ограбили в Ялте. «Впервые в жизни я стал жертвой такого профессионального ограбления, — говорит Юрий. — Ночью злоумышленники проникли в квартиру, где мы уже целый месяц живем и работаем. Вынесли ноутбук, где хранилось то, что я написал за всю жизнь. Кроме этого исчезли видеокамера с рабочим материалом, мобильный телефон и 27 гривен. Даже обувь прихватили» Грабители и сами оказались людьми с неплохим чувством юмора. Ограбив квартиру, они онизакрыли ее на ключ снаружи. Юрию Хвостову пришлось выбираться на улицу через форточку, благо квартира на первом этаже.

«Как они умудрились все это сделать — ума не приложу, — недоумевает Юрий. — Дворик-то небольшой, но соседи ничего не слышали». Воры забрали с собой все награбленное, и только паспорт жены Хвостова выбросили во дворе дома. «Самая большая потеря, конечно же, ноутбук, — сокрушается сценарист. — Там ведь были новые номера, спичи и монологи для Петросяна, сценарии очередных выпусков «Кривого зеркала». Не могу сказать, что под срывом выход всей программы, что-то вспомню, наверное. Но большинство материала исчезло бесследно!»