27.09.2006 18:13
Вследствие проверки хозяйственной деятельности Житнего, Владимирского и Бессарабского рынков были выявлены значительные нарушения. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, рассказала в среду, 27 сентября, на брифинге заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая.

"На Бессарабском рынке выявлены большие нарушения в финансовой отчетности. В частности, за последние полтора года в бюджет недоплачены 2 миллиона 700 тысяч гривень. Кроме того, за этот период выявлена затратная часть по Бессарабскому рынку, под которую нет ни одного документа, на сумму 5 миллионов гривень", - заявила заместитель председателя КГГА.

И.Кильчицкая указала, что в сумме за последние полтора года Бессарабский рынок недодал в бюджет около 8 миллионов гривень. Но сейчас, по словам заместителя главы КГГА, невозможно предпринять никаких действий, чтобы вернуть средства городу, ведь директор рынка уже давно находится на больничном. В связи с этим, во избежание подобных ситуаций в будущем, киевские власти готовят распоряжение, согласно которому в случае отсутствия руководителя коммунального предприятия Киев будет вводить антикризисный менеджмент.

По словам И.Кильчицкой, Житний рынок недодал в городской бюджет 720 тысяч гривень, а на Владимирском рынке проверка только началась, но с директором рынка уже расторгнут контракт.