27.09.2006 18:27
Президент Украины Виктор Ющенко в четверг, 28 сентября, встретится с министром внутренних дел Юрием Луценко. Главная тема встречи - борьба с организованной преступностью и коррупцией, об этом, как сообщают Подробности, в среду, 27 сентября, информировала пресс-служба главы государства.

В этот же день Президент проведет встречу с председателями областных государственных администраций. Главная тема встречи - региональная политика главы государства, подведение итогов работы руководителей регионов за III квартал 2006 года, исполнительная дисциплина председателей обладминистраций, кадровая политика.

Также во время встречи будет обсужден ряд инфраструктурных региональных проектов, приоритетных для развития областей, и их поддержка центральной властью.

Кроме того, 28 сентября Ющенко примет участие в расширенном заседании Кабинета Министров, на которое приглашены председатели облгосадминистраций.

Планируется, что в своем выступлении глава государства очертит свою позицию относительно развития регионов, бюджетной и кадровой политики, взаимодействия центральных и региональных органов власти в условиях политреформы.