28.09.2006 10:55
Около 150 киевлян пикетируют здание Киевской мэрии, где проводится пленарное заседание Киевского городского совета.

Как передает УНИАН, в частности, Коалиция участников Помаранчевой революции организовала пикетирование против застройки скверов и детских площадок. Около 100 человек вышли к мэрии с плакатами, на которых указаны адреса строительств, против которых они выступают, а также содержатся призывы к прокуратуре Киева разобраться с этими строительствами и обращение к мэру Леониду Черновецкому защитить их законные права.

Еще около 50 представителей городского комитета Компартии Украины и общества Киева выступают против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Они требуют от Киевсовета и КГГА отказаться от повышения тарифов на услуги ЖКХ, транспортные перевозки и розничных цен на продукты питания. Они также требуют прекратить практику уничтожения производственных мощностей, разработать действенную программу создания в Киеве новых рабочих мест в секторе высокотехнологичного промышленного производства, которые будут обеспечивать киевлянам возможность высококвалифицированного труда и высокого заработка.

«Мы - представители киевлян, предупреждаем депутатский корпус горсовета и чиновников горадминистрации, что любые их действия, направленные на ухудшение социально-экономического положения жителей города, будут иметь адекватную и жесткую реакцию со стороны киевлян», - отмечается в резолюции, которую распространяют возле мэрии.