28.09.2006 11:59
Сегодня в 10.00 началось расширенное заседание Кабинета Министров Украины, в котором берут участие Премьер-министр Украины Виктор Янукович, Председатель Верховной Рады Александр Мороз, народные депутаты, представляющие все парламентские фракции.

На повестку заседания были вынесены крайне важные для Украины вопросы: анализ работы центральных и местных органов власти по экономическому и социальному развитию регионов в январе-августе 2006 года, выполнение Плана неотложных мер по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере, завершение подготовки народного хозяйства страны к работе в осенне-зимний период. Кроме того, о работе в регионах отчитаются некоторые руководители облгосадминистраций. То есть, сегодня обговариваются проблемы, волнующие не только представителей власти, но и граждан Украины.

Предварительно сообщалось, что в заседании будет участвовать и Президент Украины Виктор Ющенко. По логике вещей так и должно быть. В официальном интернет-представительстве президента даже сообщалось, что в своем выступлении Виктор Ющенко очертит позицию относительно развития регионов, бюджетной и кадровой политики, взаимодействия центральных и региональных органов власти в условиях политреформы.

Но на заседание правительства Президент так и не пришёл. Очевидно, что оно пройдёт без его участия. То ли у главы государства есть более важные дела, то ему нечего сказать украинцам…