28.09.2006 12:41
Политиком, который на сегодня проиграл больше всех, является лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Как передает "Украинская правда", такое мнение высказал советник мэра Киева Александр Волков в интервью газете "Известия в Украине".

"Однозначно, по всем фронтам проиграла Юлия Тимошенко. Из-за своих амбиций, из-за своей глупой команды, которая в принципе не смогла переубедить ее, что борьба за кресло премьера не должна быть самоцелью", - заявил Волков.

"Что здесь надо жертвовать чем-то ради спокойствия, ради объединения государства, для преодоления политического раскола. Ведь Юлия Тимошенко - это политик высшего эшелона, неужели она этого не понимала? Как можно было делать такие глупые ошибки?" - отметил советник мэра.

"Ведь нужно-то было всего лишь сделать шаг назад, чтобы потом продвинуться на два шага вперед", - добавил он.

На вопрос, кого он видит следующим президентом, Волков ответил: "Я считаю, что нет другой фигуры, которая могла бы достойно выступить на следующих президентских выборах, кроме разве что Владимира Литвина".

"Думаю, что свое слово он еще не сказал. Литвина знает общество, элита, он не сделал ни одной серьезной промашки. А в его поражении на выборах в большей степени виновата его команда. И я ему в свое время об этом очень открыто говорил", - добавил он.