28.09.2006 14:13
В Житомире разваливается дом торжественных событий. На молодоженов может упасть балкон, и уже обвалился потолок в комнате для невест. Здание в аварийном состоянии, но ремонтировать его не спешат, передает MIGnews.com.ua.

В этом году в учреждение обращалось свыше пятнадцати тысяч граждан. К счастью, пока не было никаких происшествий.
"В момент, когда молодые люди заходили в помещение, произошел обвал балкона. Это случилось после того, как молодая пара зашла в помещение. Был такой неприятный случай, когда во время регистрации брака обвалился потолок именно в комнате для невест", - рассказал начальник городского управления юстиции Павел Пилипчук.

Руководство отдела регистрации актов гражданского состояния признает, что здание в аварийном состоянии. Здесь говорят, что ремонт обязана профинансировать городская власть, поскольку это – коммунальная собственность.

Арендаторы, то есть отдел регистрации актов гражданского состояния, не имеют ни оснований, ни желания обустраивать сооружение. Переписка с властью продолжается с весны, но до сих пор ничего так и не выяснено. Трудовой коллектив никогда не видел комиссии, которая вроде бы должна была изучать ситуацию.

Что произойдет раньше – трагедия или начало ремонта – пока еще неизвестно.