28.09.2006 15:14
Одна из причин, почему Президент Украины Виктор Ющенко не прибыл на расширенное заседание Кабинета Министров Украины, – ненадлежащая подготовка сегодняшнего заседания.

Как передает УНИАН, об этом говорится в комментарии первого заместителя главы Секретариата Президента Украины – представителя Президента в Кабинете Министров Арсения Яценюка о причинах отсутствия на заседании правительства Президента Украины.

По словам Арсения Яценюка, вся статистика и вся картина макроэкономической динамики прослеживается только по результатам года или по результатам девяти месяцев.

Следовательно, понятно, что правительство будет формировать следующее заседание правительства либо по результатам года, либо по результатам девяти месяцев. Только тогда у Президента Украины будет возможность увидеть общую картину и таким образом прокомментировать позицию и деятельность правительства за период его полномочий.

Как отметил Яценюк, «правительство работает только месяц и все рабочие вопросы решают на встречах с премьер-министром. Поэтому присутствие Президента на сегодняшнем заседании Кабмина было нецелесообразным».

Кроме этого, Секретариат Президента Украины отмечает, что еще одна из причин, почему глава государства не прибыл в Кабмин – ненадлежащая подготовка сегодняшнего заседания.