28.09.2006 17:54
"Наша Украина" считает, что последние заявления премьер-министра Виктора Януковича о возможности освобождения от должности министра юстиции Романа Зварыча ставят под сомнение переговоры относительно создания Коалиции национального единства и свидетельствуют о том, что "партия войны" в окружении главы правительства набирает все больший вес, передает УТРО-Украина.

Как сообщается в заявлении, распространенном пресс-службой "Нашей Украины", в партии "убеждены, что подобные заявления Януковича ставят под сомнение переговорный процесс относительно создания Коалиции национального единства. Подобной оценки заслуживают и заявления, высказанные лидером Партии регионов в Брюсселе, и попытки отправить в отставку отдельных губернаторов".

"Наша Украина" заявляет, что поддерживает действия министра юстиции Зварыча, поскольку они базируются исключительно на правовой позиции, и, в отличие от заявлений руководства правительства, не имеют признаков политической конъюнктуры.

"Мы рассчитываем, что здравый смысл победит и политические силы Украины осознают необходимость практического воплощения политики национального примирения и единства", – говорится в заявлении.