28.09.2006 19:15
В среду, 27 сентября, сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Крыму и Белогорского райотдела милиции обнаружили и уничтожили поле конопли площадью 5 га между селами Зуя и Баланово (Белогорский район, Крым).

Как сообщают Українські новини, в информации центра общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму сказано, что для уничтожения плантации конопли были задействованы трактор, несколько грузовых машин и комбайн.

Всего уничтожено 10 тонн кустов конопли (в высушенном виде они составили бы около 2 тонн марихуаны).

По оценкам милиции, стоимость уничтоженной конопли на "черном" рынке Крыма могла составить более 400 тыс. долларов. По данному факту проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к выращиванию конопли.

Напомним, что 6 сентября, на территории Ренийского района близ границы с Молдовой на двух участках общей площадью свыше 7 га обнаружили 30 тысяч кустов конопли, рассаженных в посевах кукурузы.

Эти посевы конопли были наибольшими в Украине до того, как сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Киеве 15 сентября на территории одной из станций "Киевводоканала" обнаружили 12 га с 60 тонн конопли.