29.09.2006 00:42
В поселке Чегловка Тамбовской области учитель начальных классов в течение трех лет насиловал двух мальчиков. Ни директор школы, ни учителя, ни родители не замечали, что двое мальчиков почти ежедневно подвергались сексуальному насилию со стороны педагога.

Как сообщает Правда.Ру, преподавателя разоблачили случайно ученики старших классов. Школьники почувствовали в поведении учителя что-то странное и рассказали обо всем директору. В ходе следствия выяснилось, что Геннадий Капичников был принят в сельскую школу с большими нарушениями. Учитель представил в отдел образования поддельный диплом о высшем образовании и имел судимость за изнасилование несовершеннолетнего.

Только на суде выяснилось, что Капичников угрожал мальчикам жестокой расправой в случае, если они кому-нибудь расскажут об изнасилованиях.

Суд приговорил Капичникова к восемнадцати годам лишения свободы в колонии строгого режима. Руководству школы был объявлен строгий выговор.

Отец одного из пострадавших мальчиков, Валерий Великанов, подал исковое заявление в суд на отдел образования Петровского района о взыскании компенсации морального вреда. Районный суд просьбу отца не удовлетворил. Судья мотивировал свое решение тем, что учитель насиловал ребенка во внерабочее время.