29.09.2006 00:49
В Благовещенске Амурской области две школьницы погибли в среду, выбросившись с балкона 12-го этажа дома по Игнатьевскому шоссе, об этом, как сообщает Интерфакс, рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

"Падение девочек 14-ти и 16-ти лет, предположительно, двоюродных сестер, с высоты видели несколько случайных свидетелей. Школьницы скончались на месте. Осмотрев балкон, войти на который можно через подъезд, оперативники обнаружили школьную сумку одной из девочек и написанную карандашом предсмертную записку", - рассказал он. В записке, в частности, говорится: "Самоубийство посвящается одиноким воинам декаданса".



Следствие проверяет все версии, в том числе информацию о том, что девушки могли быть членами секты. "Выясняется также, не было ли с ними еще кого-нибудь, так как руки у девочек были связаны", - добавил помощник прокурора.



Сотрудники правоохранительных органов также обнаружили, что стены подъезда были исписаны строками из песен Егора Летова и группы "Агата Кристи", а на балконе нашли опустошенную на две трети бутылку шампанского и пустую упаковку из-под таблеток "Но-Шпа", а на 10-м этаже найден использованный одноразовый шприц.



По предварительной информации, одна из погибших девочек - отличница, дочь сотрудника одного из департаментов областной администрации, сказал Бурсянин. "Учителя характеризуют ее как спокойную и уравновешенную. Погибшие учились в разных школах - в 9-й и 25-й. На злополучный балкон они пришли после уроков. На занятиях никто не заметил в их поведении ничего странного", - отметил помощник прокурора.