29.09.2006 01:59
В Севастополе при содействии НАТО были открыты курсы по изучению английского языка для военнослужащих украинского флота, уволенных в запас в период реформирования Вооруженных Сил Украины, и спланированных к увольнению в 2006-2007 годах.

Как сообщает MIGnews, менеджер программы НАТО-Украина по переподготовке военнослужащих Кристофер Штаудт на церемонии открытия курсов отметил, что основанные в рамках программы языковой подготовки курсы, направлены на социальную и профессиональную адаптацию бывших военных моряков, помощь в переподготовке и будущем трудоустройстве в гражданской сфере.

Штаудт добавил, что за пять первых лет помощь в адаптации к гражданской жизни смогут получить около 200 действующих и бывших военнослужащих. По его словам, подобные курсы по изучению иностранных языков уже открыты в разных городах Украины и Российской Федерации. Курсы будут продолжаться на протяжении четырех месяцев, английским бесплатно будут овладевать около 40 слушателей посредством общения, изучения грамматики и лексики.

Как сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины, курсы по изучение английского языка открыты в соответствии с Целевым планом Украина-НАТО на 2006 год в рамках Плана действий Украина-НАТО и Программы “НАТО-Украина по переподготовке военнослужащих”. В открытии курсов принял участие администратор Директората НАТО по экономическим вопросам безопасности и обороны Жерар Мале.