29.09.2006 10:15
Российская команда одержала пятую победу в пяти матчах на чемпионате мира по футболу среди бездомных, который проходит в Кейптауне (ЮАР), передает РИА Новости.

Накануне со счетом 6:1 была повержена команда Нигерии. До этого россияне последовательно переиграли соперников из Швейцарии (3:0), Эстонии (10:1), Англии (5:2) и Польши (4:1).

Турнир проводится по правилам уличного футбола. Каждый матч проходит на поле 22х16 метров и длится два тайма по 7 минут, разделенных минутным перерывом. Команды играют четыре на четыре - по три полевых игрока и вратарь, который не имеет права покидать пределы штрафной площади. По сходному с гандболом правилу нападающие не могут наносить удары по воротам соперника из штрафной защищающейся команды.

Нарушения в уличном футболе караются двумя видами карточек: синей (двухминутное удаление игрока) и красной (удаление до конца матча без права замены).

Кубок мира среди бездомных проводится в четвертый раз. Имя нового чемпиона мира станет известно 30 сентября.