29.09.2006 12:14
В Севастополе впервые прошла поросячья Олимпиада. В соревнованиях приняли участие 20 племенных молочных свинок. Перед забегом животных нарядили в красочные костюмы, предает «Новый Регион».

Олимпиада с участием поросят ранее на территории Украины не проводилась. К тому же ее организаторы не ставили перед собой коммерческих целей. Об этом свидетельствует и то, что спортплощадкой для состязаний стал детский городок «Лукоморье».

Директор городка Николай Помогалов рассказал, что преследует одну цель - воспитать в детях любовь к животным.

«Самым трудным было заставить поросят бежать дистанцию по прямой и не убегать обратно к старту. Для этого использовали аудиотехнику. Мы записали голос свиноматки», - сказал Помогалов.

Молочных поросят выводили на дистанцию в 12 метров. Самый быстрый из них получил приз - лоханку тертой морковки со сметаной, передает Севастопольская ГТРК.

Проведением поросячьих бегов господин Помогалов вдохновился после просмотра по телевизору поросячьей Олимпиады в России.

«Тем более Украина - страна сала. Удивляет, что раньше ничего подобного у нас не проходило».

В будущем организаторы Олимпиады планируют ввести новые виды состязаний. Помимо бега по прямой поросята будут соревноваться в свинболе и плавании.