29.09.2006 18:05
На Волыни потребителей, которые задолжали за воду свыше 500 грн., начали отключать от водоснабжения. Такая практика уже применена в городе Ковель, где на протяжении нескольких дней от водопровода и канализации было отключено 24 квартиры должников.

Как сообщает УНИАН, ссілаясь на слова заместителя начальника городского управления Ковеля водопроводно-канализационного хозяйства Николай Скоринов, к такому радикальному, но в то же время достаточно эффективному методу борьбы с должниками за коммунальные услуги пришлось прибегнуть, чтобы работа коммунального предприятия велась без перебоев.

По его словам, отключение проводилось мобильной бригадой коммунального предприятия «Полтававодоканал», специалисты которого еще два года назад разработали и внедрили у себя в городе технологию перекрытия водосети, которая не нуждается в визите в помещение должника. В конце октября полтавчане должны снова наведаться в Ковель, сообщил Скоринов. Сейчас, по его словам, уже начали проводить отключение во Владимире-Волынском.