01.10.2006 23:23
"Король поп-музыки" Майкл Джексон намеревается переехать в Ирландию и создать там развлекательный "Парк гномов". Основой для него послужат ирландские народные легенды о гномах-лепреконах. Этот персонаж традиционно изображается в виде небольшого коренастого человечка, одетого в зеленый костюм и шляпу.

Как сообщают Подробности, согласно народным поверьям, лепреконы носят зеленую одежду (чтобы легче прятаться в траве) и настоящие кожаные передники. Они мастерят обувь для других представителей потусторонних сил – фей, клуриконов – но видят их обычно всегда только с одним левым ботинком. Лепрекона описывают как хитреца и обманщика, которого люди пытаются поймать, чтобы завладеть его горшком с золотом или заставить исполнить три своих заветных желания.

По словам представителей Джексона, певцом уже достаточно давно овладела эта идея, и он намерен осуществить ее, даже несмотря на то, что ориентировочная стоимость проекта составляет €500 млн.

Напомним, что на днях Майкл Джексон также принял решение организовать новую компанию – Michael Jackson Company. Незадолго до этого певец продал свою долю акций принадлежавшего ему ранее звукозаписывающего лейбла Two Seas, на котором в 2001 г. вышел последний альбом музыканта.

Ранее, на равных правах, компанией Two Seas владели сам Майкл Джексон и представитель королевской семьи Бахрейна Абдулла Хамад Аль-Калифа. Однако некоторое время назад пресс-секретарь певца Раймона Бэй заявила, что в настоящее время Джексон никакого отношения к лейблу Two Seas не имеет.