22.08.2008 16:15
Группа экспертов УЕФА, которая в течение 18-22 августа находилась в Украине с инспекционным визитом, сегодня завершила свою работу. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012. В частности, 18 августа инспекторы ознакомились с ходом подготовительных работ в Киеве, 19 августа - Харькове, 20 августа посетили Львов и Днепропетровск, 21 августа - Одессу и Донецк.

Как отмечает РБК-Украина, в инспекционных визитах также принимали участие представители Национального агентства по вопросам Евро-2012, Министерства по делам семьи и молодежи, Министерства транспорта и связи, Федерации футбола Украины, власти принимающих городов и других структур, задействованных в подготовке к Евро-2012.

Представители УЕФА отметили существенный прогресс в подготовительном процессе Украины, показанный в последнее время. В частности, эксперт по вопросам стадионов Марк Тиммер обратил внимание на качественные изменения в вопросе реконструкции НСК «Олимпийский» и начала строительства стадиона во Львове. В свою очередь эксперты по транспортной инфраструктуре одобрили результаты начала реконструкции автодорог и железнодорожных соединений Украины.

Председатель Национального агентства по вопросам Евро-2012 Евгений Червоненко, комментируя результаты визита инспекторов УЕФА, сказал: «Те изменения, которые произошли в подготовительном процессе Украины в последнее время, произвели положительно впечатление на европейских специалистов. Это дает основания говорить, что во время проведения Стратегического совета УЕФА в Ньени 27 сентября будут окончательно развеяны любые сомнения относительно проведения чемпионата в Украине и Польше».