20.01.2014 17:22

Все женщины, независимо от возраста, хотят выглядеть стильно. Но далеко не каждая понимает, как осуществить желаемое. В поисках ответа на свои вопросы многие женщины начинают усердно штудировать печатные модные издания, рассматривая стильную одежду для женщин, а затем с не меньшим усердием примеряют на себя все понравившиеся предметы. И очень часто разочаровываются, осознав, что абсолютно не похожи на модель с обложки.

Чувство стиля, порой, приходится долго и усердно развивать. Не следует бездумно скупать модную и дорогостоящую одежду известных брендов. Необходимо лишь взять за основу модные тенденции и образы с подиумов.

Чтобы быть стильной, необходимо разобраться с особенностями своей фигуры и подбирать только ту одежду, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки. В этом плане хорошо будет определить идеальную часть тела и сделать на ней акцент.

Так, например, счастливые обладательницы изящной шеи выгодно могут подчеркнуть свое преимущество при помощи ярких шейных аксессуаров (шарфов, шейных платков, коротких бус).

Особую утонченность и грацию фигуре придадут платья на тонких бретелях или вовсе без них.

Девушкам с пышными и упругими ягодицами хорошо подойдут длинные прямые брюки по фигуре, декорированные тонким ремешком, а также плотно сидящие юбки, слегка расходящиеся книзу. Чтобы сделать акцент на этой части тела, вполне достаточно будет надеть брюки с накладными карманами. Тем не менее, следует помнить, что такие детали придадут фигуре дополнительный объем.

Красивая грудь достойна особого внимания, поэтому «одевать» ее стоит в блузы и платья со смелыми вырезами или кофты с запахом. К тому же, высокую упругую грудь отлично подчеркнет женственные, не очень крупные украшения, такие как тонкая цепочка с изящным кулоном.

Вещи, облегающие фигуру, корсеты и широкие пояса с большими пряжками, помогут подчеркнуть тонкую талию. Не рекомендуется выделять осиную талию любого рода складками, так как это будет выглядеть неестественно.

Достоинства стройных ног помогут выделить короткие юбки, шорты и платья, в особенности в сочетании с необычной обувью. Яркие и броские колготы с оригинальным рисунком также привлекут особое внимание к вашим ножкам.

Красивые изящные руки – великолепное украшение женщины, а подчеркнуть их поможет одежда без рукавов, или с маленькими рукавами-фонариками. Элегантно и выгодно будут смотреться удлиненные перчатки, особенно в сочетании с укороченными рукавами пальто.

Для утонченных миниатюрных женских ручек актуальными будут разнообразные браслеты, правильно подобранные под определенный образ.

Быть стильной может каждая. Надо только жить в гармонии с собой, полюбить все свои достоинства и недостатки и не гнаться слепо за веяниями моды. Ведь стиль это неповторимое сочетание модных тенденций, нашего ритма жизни и мировоззрения. И именно эта неповторимость не позволяет нам затеряться в огромной толпе.