18.01.2013 09:20
Компания "Миэль-Сеть офисов недвижимости" провела исследование рынка вторичных квартир Москвы и области. В результате выяснилось, что суммы от продажи самой дорогой квартиры, продающейся в настоящее время в столице, хватит для приобретения более 1 тысячи самых недорогих квартир в Подмосковье.

Квартиры в Королеве
Посетив сайт компании Премьер Девелопмент вы сможете ознакомиться с уже построенными, строящимися и находящимися в реализации объектами построенными нашей компанией в Королеве и других районах Подмосковья. На выгодных условиях вы сможете купить недорогую квартиру, а также коммерческую недвижимость в Московской области.
Согласно проведённому исследованию, самая доступная квартира московского региона стоит 750 тысяч рублей. Квартира представляет собой "трёшку" площадью 56,4 квадратного метра и находится в городе Рошаль, в 145 километрах к востоку от Москвы.

Тогда как самая дорогая квартира на регулярном рынке Москвы стоит 817 миллионов рублей. Апартаменты имеют 10 комнат общей площадью 687 квадратных метров. Объект расположен в Пресненском районе.

"Суммы от продажи этого объекта достаточно для покупки 1,089 тысячи самых недорогих квартир в Подмосковье", - цитирует РИA Новости источник.

Отмечается, что стоимость самой дешевой квартиры на вторичном рынке Москвы составляет 3,9 миллиона рублей. Это "однушка" площадью 13 квадратных метров, расположенная на последнем этаже кирпичного пятиэтажного дома в районе станции метро "Щелковская".

При этом самая дорогая квартира Московской области, согласно данным компании, находится в Мытищах и представляет собой 8-комнатную квартиру на седьмом этаже 11-этажного дома общей площадью 335 квадратных метров. Её стоимость составляет 37 миллионов рублей.