12.10.2006 16:21
В четверг, 12 октября, по инициативе лидера "Нашей Украины" Романа Безсмертного состоялась первая встреча представителей разных политических сил, посвященная идее создания Конфедерации "Европейская Украина".

Как сообщили УНИАН в пресс-службе "Нашей Украины", во встрече приняли участие представители десяти партий: "Народного Союза Наша Украина", Народного Руха Украины, Партии промышленников и предпринимателей Украины, УРП "Собор", КУН, ХДС, партии "Реформы и порядок", УНП, "Поры" и РХП.

Р.Безсмертный отметил, что это лишь первая встреча, и поблагодарил за то, что все партии, которым были направлены письма, откликнулись на эту идею.

"На сегодняшней встрече обсуждалась идея и возможная идеологическая платформа будущей Конфедерации "Европейская Украина" – Универсал национального единства", – сообщил Р.Безсмертный после встречи на брифинге.

По словам Р.Безсмертного, "на сегодняшнюю встречу БЮТ не приглашали", но при этом он заметил, что "во время сегодняшнего собрания обсуждалась возможность совместных действий".