12.10.2006 17:41
Министры, назначенные по квоте "Нашей Украины", написали заявления об увольнении, сообщил лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный, передает УНИАН.

По его словам, "все министры, которые пришли по квоте от "Нашей Украины", написали заявления об увольнении, как этого требует Конституция Украины".

Как отметил Роман Безсмертный, кроме этого, есть два министра – министр иностранных дел (Борис Тарасюк) и министр обороны (Анатолий Гриценко), которые являются президентской квотой, "и мы должны решить, насколько партия или блок имеют право выдвигать претензии к их деятельности. Вопросов больше, чем ответов".

На вопрос, почему не происходит официальное освобождение министров от должностей, Роман Безсмертный ответил: "Это живые люди, которыми нельзя разбрасываться налево или направо. Не так много в Украине квалифицированных и профессиональных министров, чтобы мы ими разбрасывались, и не обсуждали вопрос их дальнейшей работы. Это - квалифицированные должностные лица, к которым нужно прислушиваться".

"Окончательная судьба министров решится после того, как будут рассмотрены вопросы, касающиеся конституционных и парламентских процедур. Когда все формальности будут пройдены, тогда мы сделаем этот шаг", - добавил он.