13.10.2006 08:30
Премьер-министр Виктор Янукович обещает сохранение цены на газ для населения на уровне 339 гривен за тысячу кубометров в 2007 году. Об этом Янукович сказал на совещании по вопросам горно-металлургического комплекса в Днепропетровске, передает RUpor.

"Цена 339 гривен для населения, которую определил Кабинет Министров, она будет сохранена весь 2007 год. Мы сделаем все, чтобы она не поднималась", - сказал Янукович.

Он отметил, что Кабмин пока решил не снижать цену на газ для теплокоммунэнерго с тем, чтобы затем ее не повышать с начала 2007 года. Премьер добавил, что цена на газ для теплокоммунэнерго зависит от цены на импортный газ.

Янукович также отметил, что Украина рассчитывает на цену на импортный газ с начала 2007 года на уровне 130 долларов за тыс. куб. м. Однако премьер подчеркнул, что окончательной договоренности с Россией по этой цене еще нет.

Янукович добавил, что в случае договоренности о цене на импортный газ на уровне 130 долларов за тыс. кубометров Украина сможет рассчитывать на эту цену на протяжении не менее полугода.