13.10.2006 12:12
Перед комиссией в составе представителей Секретариата Президента, министерств и ведомств, которая проводит анализ работы Полтавской области, поставлена задача найти причины его увольнения. Об этом сообщил председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев, передает RUpor.

"Если все оценивается из каких-то политических соображений, то, естественно, работать в такой системе практически невозможно", - сказал он. В частности, Асадчев считает, что перед комиссией поставлено исключительно политическое задание - найти причины для его снятия с должности.

"Состав комиссии не имеет никакого значения. Значение имеет то, какое задание перед ней поставлено и каких результатов от нее требуют", - сказал Асадчев.

Также он добавил, что его никто не может за что-то уволить, но такое решение он может принять самостоятельно. "Меня никто и никогда не уволит за то, что я что-то не сделал. Я всем покажу результат, который я получил", - сказал он.

По его словам, за 4 месяца пребывания его на губернаторской должности, невозможно сделать переворот, но определенных результатов удалось достичь.

В частности, если в апреле снижение ВВП по области составляло -11%, то по итогам 9 месяцев прирост +1,5%. В составе комиссии по изучению социально-экономического развития области и подготовки к зиме Полтавской области - 26 чиновников, ее возглавляет заместитель министра агрополитики Сергей Мельник.