13.10.2006 12:16
Сон. Загадочное и до сих пор окончательное не изученное состояние души и тела человека. Что мы только ни делаем во сне — кто храпит, кто разговаривает, кто даже ходит. А есть такие люди, которые во сне занимаются самым настоящим сексом, пишет Е-news.

По крайней мере, именно такой феномен описал доктор Питер Бьюкенен (Peter Buchanan) из Королевского госпиталя Альфреда в Сиднее (Sydney’s Royal Alfred Hospital). Выступая на конференции Австралоазиатской ассоциации сна (Australasian Sleep Association), он рассказал о необычном случае в своей лечебной практике.

Бьюкенен рассказал, как одна из его пациенток — почтенная дама почтенного возраста, имевшая постоянного сексуального партнера, — по ночам вставала с постели и занималась любовью с абсолютно незнакомыми людьми. Одно небольшое дополнение — женщина страдает лунатизмом (сомнамбулизмом, снохождением), и все свои любовные похождения она совершала в сомнамбулическом состоянии.

Как любой «лунатик», пациентка даже и не подозревала о своей двойной жизни. Ее постоянный партнер периодически находил в разных частях дома использованные презервативы, а под конец застукал свою подругу практически на «месте преступления».

Разгневанный и обманутый в лучших чувствах мужчина потребовал объяснений, однако женщина так и не смогла их дать. Она обратилась к врачу, которым и оказался Питер Бьюкенен. Доктор даме поверил, провел полное обследование и пришел к выводу, что пациентка страдает редким расстройством — «сексом во сне».