13.10.2006 13:57
Депутаты Симферопольского горсовета утвердили Правила по соблюдению тишины в общественных местах столицы Крыма, передает ForUm.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, этот нормативный акт обязывает всех граждан и должностных лиц предприятий, организаций и учреждений различной формы собственности поддерживать в жилых домах и на прилегающих к ним территориях уровень шума, не превышающий допустимых санитарных норм.

Более того, данный документ запрещает работу дискотек и музыкальных ансамблей в ресторанах, барах, кафе и игорно-развлекательных заведениях и создание любого другого шума в помещениях и на улице в период с 22 до 8 часов.

Согласно Правилам, ремонтные и строительные работы в жилых домах и прилегающих к ним помещениях разрешается проводить только в будние дни с 8 до 21 часа. Прослушивание радио и фонограмм в автомобилях будет разрешено только при закрытых дверях и поднятых боковых стеклах транспортного средства и со слышимостью не более 5 метров от машины.

За нарушение всех этих запретов будут применяться различные штрафные санкции в соответствии со 182 статьей Кодекса об административных правонарушениях и нормами других законодательных актов Украины о защите населения от воздействия шума.

Как сообщает пресс-служба, на следующей сессии Симферопольского горсовета, назначенной на первую декаду ноября, депутаты планируют рассмотреть и утвердить Правила о порядке проведения салютов и фейерверков на территории крымской столицы.