13.10.2006 14:32
В Киеве на грани разрушения несколько водопроводных станций и канализационный коллектор. Об этом сегодня заявили специалисты Управления коммунального хозяйства на коллегии Киевгорадминистрации, передает Завтра.

Восстановление сетей Водоканала идет медленными темпами, необходим ремонт Днепровской и Деснянской водопроводных станций. Вместе с тем, Управление коммунального хозяйства сообщает о том, что практически закончен ремонт на Бортнической водопроводной станции.

«Долгое время жители Бортничей и Харьковского массива мучались из-за неприятного запаха, который распространяла станция. Теперь запаха практически нет», - сообщил начальник Главного Управления коммунального хозяйства Михаил Шпарик.

Несмотря на это, первая очередь Бортнической станции, построенная еще в 60-е годы, практически разрушена и нуждается в срочном ремонте. По словам Шпарика, если не начать ремонт указанных объектов, то это может привести к экологической катастрофе.

В общей сложности, по словам Шпарика, в этом году отремонтировано 6 крупных объектов коммунального хозяйства, в том числе два парка - КПИ и парк Победы.

Кроме того, в следующем году должно начать работу кладбище для домашних животных на Троещине в районе ТЭЦ-6.