13.10.2006 15:07
В понедельник, 16 октября, в кинодворце "Украина" в городе Ровно должна состояться шоу-программа заслуженного артиста Российской Федерации Бориса Моисеева. Однако ровенский Межцерковный Совет выступил против проведения этого концерта и призвал его бойкотировать, передает корреспондент From-UA.

В обращении, в частности, говорится: "Гомосексуализм и лесбиянство являются бунтом против здравого смысла и нарушением авторских прав Бога-Творца. Христиане называют это содомским грехом. Это есть посягательством на институт семьи, это разрушает молодое поколение и приводит к вырождению человечества на Земле".

Ровенский Межцерковный Совет призвал прихожан всех христианских конфессий и общественность Ровенщины "не терять духовной внимательности и противостоять всякому злу".

Свои подписи под обращением поставили Координатор Ровенского Межцерковного Совета, епископ Владимир Ильчук, священник УПЦ КП Андрей Воробей, секретарь РМС, пастор Олег Абатуров, епископ Христиан Веры Евангельской Петр Корнийчук, епископ Украинской Евангелической Реформированной Церкви Филимон Семенюк.

Хотя стоимость билетов составляет от 70 до 150 гривен, ровенчане их охотно раскупают. Организатор концерта, директор кинодворца "Украина" Сергей Демьянков, заявил корреспонденту From-UA, что подобные обращения никак не влияют на планы организаторов, а только создают ажиотаж, и концерт обязательно состоится.