13.10.2006 18:25
Заместитель председателя СДПУ(о), заместитель мэра Харькова, директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма считает, что в Украине по своему потенциалу, интеллекту, трудоспособности и умению делать свое дело, Медведчуку равных нет. Об этом он сказал в интервью Главреду.

«Я вам могу сказать, что сегодня Янукович делает шаги во власти не так, как делает Ющенко, когда стал Президентом. Сегодня Медведчук позиционирует себя не так, как бы того хотели его политические оппоненты. Мое твердое и глубокое убеждение, в Украине по своему потенциалу, интеллекту, трудоспособности и умению делать свое дело, Медведчуку равных нет, а интриганов очень много», – отметил он.

Игорь Шурма также отметил, что, кто какими друзьями и врагами когда-то был, и теперь стал, – это формат не для политики, так как политика – это постоянные интересы и умение искать компромисс.

«Я помню период, когда Порошенко и, допустим, Зинченко были наилучшими товарищами Медведчука, так что время расставляет все на свои места. Думаю, что когда Кучма представлял в парламенте Ющенко, а фракция социал-демократов его поддержала на посту премьера, то Виктор Андреевич в те времена тоже считал Медведчука хорошим человеком, поскольку голосов его фракции хватило для того, чтобы таки утвердить его. А позже утвердить и состав Кабинета Министров, потом - программу правительства, и еще долгое время не ставить вопрос на голосование о несоответствии занимаемой должности», – отметил он.