13.10.2006 19:13
Крупнейший производитель соков в Украине, компания "Сандора" повысила отпускные цены на соки под ТМ "Сандора", "Дар" и "Сандорик" на 10%, что связано с дефицитом сырья и повышением цен на энергоносители. Последовать этому примеру могут остальные игроки рынка.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на слова исполнительного директора ООО "Сандора" Игоря Ланда, "повышение отпускных цен на продукцию компании не должно повлиять на изменение предпочтений, - потребители, для которых подорожание могло бы быть принципиальным, не ощутят его, так как соки под ТМ "Садочок", позиционирующиеся в низком ценовом сегменте, не подорожали".

По неофициальным данным, другие отечественные операторы рынка тоже будут повышать отпускные цены на свою продукцию. "Однако, в каком объеме, когда это произойдет и насколько они повысят цены, пока сказать сложно", - отмечает представитель рынка.

Совместное украинско-литовское предприятие "Сандора" создано в 1995 году и сегодня является лидером украинского рынка соков и соковой продукции с долей в 47%. Компания специализируется на производстве соков, нектаров, морсов, а также вина.