16.10.2006 10:48
В городе Ирбит Свердловской области застрелен депутат городской думы. Как сообщил руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, тело Александра Семенова, 1964 года рождения, с дробовыми ранениями спины было обнаружено в воскресенье поздно вечером на улице Карла Маркса.

По словам Горелых, Александр Семенов был убит в воскресенье около 23:00 по местному времени у дома 43 по ул. Карла Маркса. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Ирбитского РОВД во главе с и.о. начальника райотдела Андреем Бурундуковым и и.о. прокурора города Виктором Чернышовым.

В ходе расследования было установлено, что депутат находился в зале игровых автоматов местного казино "Миллион". Выйдя из здания, он направился к своему автомобилю Lexus, и увидел что у машины спущено колесо, рассказал представитель ГУВД. Семенов решил его подкачать, и в этот момент прогремели выстрелы. От полученных ранений он скончался на месте, передает NEWSru.com.

По факту убийства депутата возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Рассматриваются несколько версий преступления. По словам Горелых, убитый депутат ранее был неоднократно судим за различные тяжкие преступления - хулиганство, грабеж, кражи и другие. В общей сложности он провел в местах лишения свободы более 10 лет.

Сыщики уголовного розыска и прокуратура отрабатывают ряд версий убийства, в том числе коммерческую деятельность Семенова, бытовую и связанную с профессиональной деятельностью депутата.