16.10.2006 11:06
Фактически раскрыто громкое убийство первого заместителя председателя Центрального банка Российской Федерации Андрея Козлова: восстановлена картина преступления, названы имена его исполнителей, давших признательные показания. В СМИ появились версии относительно личности заказчика, хотя имя его пока не называется, передает NEWSru.co.il.

Разобраться в преступлении так быстро удалось благодаря скупости человека, осуществлявшего связь между заказчиком и исполнителями убийства. Ранее сообщалось, что посредник расплатился с исполнителями, однако издание "Коммерсант" сообщает сегодня, что им не заплатили. Скупость и подвела посредника: опасавшиеся за свои жизни киллеры-любители стали искать защиты у милиции и дали признательные показания.

Называются имена предполагаемых стрелков: 35-летние граждане Украины Алексей Половинкин, Максим Прогляда и Александр Белокопытов. По версии следствия, первый стрелял в зампреда ЦБ и поддерживал связь с посредником, второй застрелил водителя господина Козлова, Александра Семенова, а третий помог киллерам скрыться с места убийства.

Арестованные подробно рассказали о том, как готовилось это преступление и кто из них какую роль играл в нем. Показания украинцев закреплены следственными экспериментами, проведенными на прошлой неделе на территории спорткомплекса "Спартак" в Сокольниках, перед входом в который и был смертельно ранен 13 сентября господин Козлов.