16.10.2006 14:39
В четверг, 12 октября, в Днепропетровске состоялась сессия горсовета, в ходе которой опять возник скандал вокруг рейдерской деятельности группы «Приват».

Как передает корреспондент From-UA, в очередной раз, с грубейшими нарушениями норм закона было захвачено предприятие по адресу: пр. К. Маркса 54а. В захвате участвовала та же охранная фирма «БОГ», что и при захвате «Озерки» и НЗФ.

Депутаты и мэр приняли решение остановить рейдерство «Привата» в Днепропетровске. Создана соответствующая комиссия. Представители пострадавших сторон призывали прекратить этот беспредел. «Приват» плюет на Верховный суд, на решения сессий органов местного самоуправления, на органы власти.

В этот же день приехал премьер-министр Украины Виктор Янукович и представители ЧП «Озерки» рассказали ему о своих проблемах и сообщили о создании общественной организации пострадавших от рейдерства «Привата». Виктор Янукович пообещал оказать всяческую поддержку.

В результате этих скандалов Виктория Перебийнос начала активное давление на собственников «Озерки». Мелкие магазинчики были по периметру заставлены палатками.

Приехавшим на место событий журналистам не давали снимать «боговцы». Они требовали разрешение, но так и не смогли объяснить чье, кем выданное и на что именно разрешение.

Физическая сила не была применена только из-за присутствия работников милиции. Вот так, чтоб зайти на рынок, нужно предварительно обязательно обратиться в милицию!!! Милиция комментировать ситуацию отказалась.